Gunslinger Girl manga e anime - She is a mechanical body and an adolescent child

Il problema di darves e yura

« Older   Newer »
  Share  
darves
view post Posted on 30/3/2009, 19:41




bravo Panda aiutala, che almeno sta storia finisce
(finalmente alleluia)
 
Top
yuraFly
view post Posted on 30/3/2009, 19:42




panda il punto e che quel posto di moderatore lo deve ricoprire una persona brava come te e non un demerito meglio non dire come lui...di gdr ne so niente e so che quella scheda fa schifo mah come ha detto lui e una questione di principio quando voleva uccidere yura...e sto giro mi impunto io....accidenti a lui...
 
Top
darves
view post Posted on 30/3/2009, 19:45




ascolta carina se non sei contenta di come ruolo ATTIVAMENTE, di come AIUTO IL GDR A CRESCERE e di come PORTO UTENTI rispetto a una certa persona che GUARDA E AIUTA SOLO IL SUO FORUM allora sie pure libera di andartene e leggi l'avatar mio che quella è la frase che mi sta venendo adesso, almeno io mi impegnio al 100% per il gsg e appena ho tempo rispondo a tutto e aiuto chi ha bisognio
 
Top
phemt_84
view post Posted on 30/3/2009, 19:47




Vi dò dieci minuti....
Decidete che fare della scheda.
Dividetela o congelatela......

Vedete di cercare un accordo o saranno guai...
ora sono veramente stufo!

Darves: Inutile che dici "tanto non è capace", perche a me sembra che le tue qualità che fin ora hai mostrato siano pari a quelle di Yura...

Yura: Se abbiamo deciso di dare la carica di mod a Darves, ci sarà un motivo....se cè un attrito tra voi due cercate di risolverlo invece che fare gli infantili.
 
Top
Panda!
view post Posted on 30/3/2009, 19:47




CITAZIONE (darves @ 30/3/2009, 19:45)
ascolta carina se non sei contenta di come ruolo ATTIVAMENTE.

Io non sono contento di come ruoli °>°
ComunGue, dicevo... ah si, quella scheda è schifida, Yura, non vale un litigio di questo calibro, non VALE che te ne vai dal Forum ò.ò, cedigli la scheda e fallo contento, ti mostrerai matura e lo pwnerai °>°

Edited by Panda! - 30/3/2009, 19:49
 
Top
_Rico_
view post Posted on 30/3/2009, 19:49




SENTITE ADESSO CI AVESSE SCASSATO I MARONI, IO E PHEMT DAREMO UN ULTIMATUM PER MP. SE NON TROVATE UN ACCORDO O NON DECIDETE LA SCHEDA LA REGALO A CHI DECIDO COSì LA FINIAMO. DICO IO SIETE PERSONE MATURE E PER UNA CAZZATA DEL GENERE STATE DANDO SPETTACOLO. QUESTA E' LA TERZA VOLTA CHE IO E PHEMT DOBBIAMO CERCARE DI MEDIARE PER NON PARLARE DELLE VBOLTE PRECEDENTI DOVE HO DOCUTO FARE DA ARBIRTRO PER L'ALTRO PROBLEMA.

ZITTI TUTTI, YURA E DARVES ASPETTATE UN MESSAGGIO DA ME E PHEMT E CERCATE DI ESSERE DEGNIDEL VOSTRO RUOLO. IO ON DO CARICHE A MUZZO MA PRIMA VALUTO LE PERSONE, YURA TU LO SAI PERCHè IO TI HO DATO IN MANO IL SECRETS NO? DARVES MI HA IUTATO QUI NEL GDR CHE DOPO UN ANNO NON ERA PARTITO O SBAGLIO. QUANTI ERAVAMO ALL'INIZIO E NESSUNO MI AVEVA AIUTATO NEL GDR A PARTE PHEMT. QUINDI ADESSO CHIUDETE IL BECCO PRIMA CHE DIVENTO UNA BELVA E VI BANNO PER AVERMI FATTO CGIRARE QUELLO CHE NON HO, E NON MI INCAVOLO FACILEMTNE. VI HO AVVISATO, UN ALTRO BATTIBECCO DA CHIUNQUE E STAVOLTA IL FORUM E' VUOTO PER MIO PIACIMENTO.

LA DISCUSSIONE VIENE PERTANTO CONTINUATA SOLO A MIO OERDINE E INTRASIGENTE, SIA CHIARO. PHEMT HA IL COMPITO DI VIGILARE, NON MI FATE RIPETERE LE COSE, NON VOGLIO E RISCRIVO, NON VOGLIO PIU' VEDERE BAMBINATE NEI MIEI FORUM. PUNTO E BASTA.
 
Top
darves
view post Posted on 30/3/2009, 19:49




phemt intendo che non sapeva che armi mettere, me l'ha detto lei, Panda se è per questo la cosa è reciproca non perchè ruoli male ma sei lento e discontinuo, io cerco di essere veloce perchè se no ci si annoia nel gdr, la scheda ho fatto come ha detto Rico e ho preso le mie parti
 
Top
yuraFly
view post Posted on 30/3/2009, 19:49




si nel secret come mod sarebbe bravissimo e un maniaco qui no...guarda bello che il secret e il gun sono gestiti dalle stesse persone uno...due kuran e tanti altri chi pensi che li abbia portati tre del tuo avatar frega niente....leggi la mia firma se kira esistesse sei il primo che farebbe secco...

la scheda si congela
 
Top
darves
view post Posted on 30/3/2009, 19:51




ok Rico io mi cucio la bocca e fate voi, qualsiasi cosa sia sarà quella giusta, detto questo attendo risposta in silenzio
 
Top
yuraFly
view post Posted on 30/3/2009, 19:55




a quanto me sorella mi credo alla pari tua e mi stai trattano in maniera ingiusta... ne parleremo con calma io e te... io certo non sono darves che e falso se una cosa non mi sta bene te la dico...
 
Top
Panda!
view post Posted on 30/3/2009, 20:19




Bon, annuncio ufficialmente a nome di Yura che quest'ultima cede la scheda a Darves, gesto molto maturo a mio parere.
Per quanto riguarda la mia lentezza e discontinuità, colpa mia che ho messo in mezzo l'argomento, continueremo il discorso su MSN, che a me lavare i panni sporchi in pubblico garba poco °>°
 
Top
darves
view post Posted on 30/3/2009, 20:20




scusa ma non dovrebbe essere Yura a dirlo?
 
Top
yuraFly
view post Posted on 30/3/2009, 20:20




no lo affidato a lui... io mi arrendo rinuncio.
 
Top
darves
view post Posted on 30/3/2009, 20:21




ok credo che Rico vedrà e mi dirà poi che fare
 
Top
_Rico_
view post Posted on 31/3/2009, 12:06




Allora, io e phetm abbiamo preso una decisione. Inveec di cancellare il personaggio lo prendiamo in consegna noi e lo daremo a chi consideriamo adatto per completare Francesca e usarla. Questo per evitare che risultino altre liti nel forum e ercate di tornare amici.

 
Top
46 replies since 30/3/2009, 13:11   414 views
  Share